聯系我們 | English | 中國科學院  
| 首 頁 | 機構概況 | 人才隊伍 | 科研成果 | 實驗室與中心 | 交流合作 | 研究生教育 | 黨群園地 | 信息公開 | 內網資源 |
  郵箱用戶登陸 @xao.ac.cn 密碼
台長信箱
機構概況
台況簡介
現任領導
曆任領導
學術委員會
學位評定委員會
組織機構
現在位置:首頁 > 機構概況 > 曆任領導
曆任領導

曆屆負責人

姓名

職務

 任職時間

李庭湘

負責人

 1958-1959

李鳳文

負責人

 1959-1961

韓光德

負責人

 1961-1962

何文蘭

負責人

 1962-1972

王桂方

負責人

 1972-1980

曆屆領導班子

第一屆

楊汝樸

 副站長、黨支部副書記

 1980.02-1984.04

王桂方

 黨支部書記

 1980.02-1984.04

第二屆

黄  桢

 站長

 1984.04-1987.07 

徐繼鴻

 副站長19877月任常務副站長主持工作)

 1986.12-1988.10

陸恒輝

 副站長

 1987.03-1988.10

楊汝樸

 黨委書記

 1984.04-1985.07

李國印

 黨委書記

 1985.07-1988.10

第三屆

李國印

 站長

 1988.10-1992.06 

陸恒輝

 黨委書記、副站長

 1988.10-1992.06 

徐繼鴻

 副站長

 1988.10-1992.06 

张 晋

 副站長

 1990.03-1992.06 

第四屆

张 晋

 站長

 1992.06-1996.09 

陸恒輝

 黨委書記

 1992.06-1994.08 

王建軍

 副站長、副書記(19948月任黨委書記)

 1993.02-1996.09

第五屆

张 晋

 站長

 1996.09-2001.01

王建軍

 黨委書記、副站長

 1996.09-2001.01 

第六屆

张 晋

 站長

 2001.01-2005.02

張洪波

 副站長

 2001.01-2004.09

王 娜

 副站長

 2004.09-2005.02

王建軍

 黨委書記

 2001.01-2005.02

第七屆

王 娜

 站長

 2005.02-2009.02

孫正文

 副站長(20069月任黨委副書記、主持黨委工作)

 2005.02-2009.02

张 晋

 黨委書記

 2005.02-2006.09

第八屆

王 娜

 站長(20111月更名後爲台長)

 2009.02-2014.03

孫正文

 黨委書記、副站長(20111月更名後爲副台長)

 2009.02-2014.03

董有鎖

 副站長(20111月更名後爲副台長)

 2009.02-2014.03

欢迎访问中國科學院新疆天文台 © 2014 新ICP备14002045
地址:新疆乌鲁木齐市新市区科学一街150号 邮编:830011 电话:0991-3689007、3689002 传真:0991-3838628